+13 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
11 Февраля 2021, 09:51

В Дуванском районе появился автобусный маршрут Месягутово - Заимка

Автобусное сообщение в этом направлении местные власти решили организовать в связи с просьбами жителей. Это стало возможным благодаря системе «Инцидент менеджмент», которая является одной из составляющих частей Центра управления республикой.

В частности, многодетная мама, культорганизатор сельского поселения Заимкинский сельсовет Дуванского района Дарья Сисанбаева обратилась через соцсети к Главе Башкирии Радию Хабирову. Дарья, проживаюшая в деревне Усть-Аяз, находящейся в 120 км от центра, рассказала о своей проблеме.

"Необходимо постоянно выезжать с детьми в поликлинику и на совещания по работе, а маршрутного сообщения (автобуса) до нашего поселения нет. Машины своей не имею, выезжать в район не на чем, в такой ситуации находятся многие жители нашего посёлка Будет ли когда-нибудь открыт маршрут Месягутово - Заимка?" - поинтересовалась женщина.

Дарье ответил Фаиль Мухамадеев, глава администрации Дуванского района

- С 9 февраля 2021 года запущен автобусный рейс Заимка-Месягутово. В 7:00 утра из д. Матавла автобус марки "Мерседес" на 19 мест выезжает в сторону с. Месягутово. Обратное отправление в 16:00 от автовокзала с. Месягутово. Очень надеемся, что жители активно будут пользоваться новым маршрутом.
Читайте нас