В соответствии с ними обязательное ношение перчаток в магазинах, банках и МФЦ отменяется. Однако защитные маски в общественных местах носить по-прежнему придется.
Еще одно нововведение, касается коллективного отдыха детей. Школы теперь могут отправлять группы учеников в «Артек», «Орлёнок» и всероссийский детский центр «Смена».
Органам власти и местного самоуправления разрешено проводить совещания в обычном очном формате.
Для людей старше 65 лет, и тех, кто болен хроническими заболеваниями, режим самоизоляции сохраняется до 25 февраля.