По данным Минздрава РБ, сейчас в стационарах республики лечатся 282 человека, из которых 25 находятся в тяжелом состоянии, на ИВЛ – 6 пациентов. Находясь дома, амбулаторно лечатся 5052 человека.
С начала пандемии в республике всего выздоровело 21864 человека, в том числе 192 из них были выписаны за минувшие сутки.
На сегодняшний день в республике всего проведено 2 469 196 исследований, обследовано 2 390 818 человек. А за последние сутки проведено 8283 исследования, обследовано 7934 человека. За минувшие сутки выявлен 159 случаев с внебольничной пневмонией.