Все новости
Новости
25 Февраля 2021, 15:31

Радий Хабиров поручил установить камеры видеонаблюдения на федеральных трассах

Сегодня, 25 февраля, на совещании, которое провел Радий Хабиров, была проанализирована массовая авария, которая произошла 23 февраля на трассе Уфа–Оренбург в Аургазинском районе. В ДТП столкнулись 20 машин и пострадали 10 человек, в том числе два ребёнка.

В числе причин произошедшего Алан Марзаев, министр транспорта РБ, назвал плохие погодные условия, а также несоблюдение скоростного режима и дистанции участниками движения. По словам руководителя ведомства, на этом участке нет камер фото- и видеофиксации, так как трасса федеральная и отвечает за нее управление автомобильных дорог «Приуралье».
По словам Радия Хабирова, ответственность за все дороги Башкирии лежит на министерстве транспорта. Глава республики дал поручение Контрольному управлению Главы республики выяснить, почему Татарстан ставит камеры и на федеральных трассах, а в Башкирии этого не делают. По словам руководителя региона, это серьезная недоработка транспортного блока Правительства РБ. Не менее 100 камер на федеральных трассах должно быть установлено до 1 сентября 2021 года.
Читайте нас