Разумеется, все бумаги были анонимные. Тексты записок были написаны как под копирку. В каждой говорилось одно и то же - в каждой школе заложено сразу несколько бомб. Причем количество якобы готовых к взрывам бомб, по сообщению неизвестного автора, было весьма приличным - аж 21.
Как сообщает bash.news со ссылкой на КП-Уфа, аноним сообщил школам, что все бомбы с таймерами, взрывы произойдут в течение двух часов. Более того, автор писем выдвигал требования: чтобы в школах оставалась часть учеников, а также 3 миллиона рублей. В случае обмана неизвестный обещал, что "будет хуже", и намекал на то, что знает адреса руководителей школ.
В итоге после проверки информация о бомбах не подтвердилась. Сейчас полиция ищет авторов записок.