Новости
23 Марта 2021, 20:33

"Салават Юлаев" проиграл в решающем матче "Ак Барсу" и выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

Сегодня в Уфе прошел решающий матч 1/2 финала конференции "Восток" "Салават Юлаев" - "Ак Барс". "Салават Юлаев" проиграл предыдущие три встречи и находился на грани вылета. Казанцы вышли на лед с поднятыми головами... Многие надеялись, что уфимцы дадут достойный отпор и зацепятся за серию. Но чуда не произошло.

В начале третьего периода уфимцы пропускают третью шайбу. Счет становится угрожающим 3:0. Томи Ламса меняет вратаря Юху Метсолу на Даниила Тарасова. К середине третьего периода игра начала приобретать грязный характер, начались драки. За 11 минут до конца большинство приобрел "Ак Барс", но команды уже просто доигрывали. За 4 минуты до конца Хартикайнен неожиданно забивает казанцам. За 3 минуты 40 секунд до конца периода казанцы получают еще одну шайбу. Уфимцы удивились сами себе: почему не играли так с самого начала? Они снимают вратаря, но чуда не произошло. Конечный счет 3:2. В итоге "Ак Барс" одержал над "Салаватом Юлаевым" выдающуюся победу, выиграв подряд четыре матча. Поздравляем казанцев с победой и желаем им успехов в борьбе за Кубок Гагарина.