Все новости
Новости
31 Марта 2021, 14:33

В Уфе 1 апреля состоится в онлайн-формате творческий вечер именитого юмориста Марселя Салимова

В Международный день смеха в Национальной библиотеке им. А-З. Валиди РБ состоится творческий вечер Марселя Салима в онлайн-формате. На празднике известный башкирский юморист расскажет о своём хождении по белому свету, познакомит читателей со смешными и несмешными историями из нашей жизни. Начало мероприятия в 15 часов.

Как сообщает пресс-служба Национальной библиотеки им. А-З. Валиди, все книги Марселя Салимова имеются в фонде библиотеки, ведь автор традиционно презентует свои новые книги именно здесь. В рамках нынешнего юмористического вечера «Оздоравливающий смех (Һауыҡтырғыс көлкө)» состоится также презентация книг Марселя Салима «Тишекле таш» (Уфа), «Душа в душу» (Москва) и «Чорына күрә җыры» (Казань).
В программе предусмотрено представление выставки оригинальных изданий на языках народов мира, хранящихся в фондах Национальной библиотеки и архиве сатирика Мар. Салима в единственном экземпляре, – «Посол мира и юмора» («Тыныслыҡ һәм юмор илсеһе»).
Читатели городских и районных библиотек Башкортостана, а также Оренбургской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Пермской областей имеют возможность принять участие в мероприятии в онлайн-формате. Заявки отправить на адрес электронной почты: [email protected].
Будет вестись запись в разделе «Трансляции» официального сайта Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди Республики Башкортостан: http://www.bashnl.ru/proekty/translyatsii/?ELEMENT_ID=8627, запись будет выложена также на YouTube-канале.

Фото из открытых источников

Читайте нас: