Что такое социальный контракт?
Новости
23 Апреля 2021, 14:48

Скалолаз из Башкирии Артем Хабибуллин стал серебряным призером чемпионата России

В Тюмени проходят сразу три главных российских турнира по скалолазанию - чемпионат России, Кубок России и всероссийские соревнования. Пятидневный марафон открылся чемпионатом России в дисциплине «лазание на скорость», в котором выступили более 100 сильнейших скоростников страны.

Воспитанник уфимской спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» 27-летний Артём Хабибуллин (тренер Руслан Галикеев) стал вторым, преодолев 15-метровую дистанцию за 06,137 секунды. Артем уступил московскому спортсмену Льву Рудацкому, который «пробежал» 15 метров за 05,855 секунды, Дмитрий Тимофеев из Пермского края стал третьим.
На соревнованиях Артем установил свой личный рекорд, преодолев дистанцию в четвертьфинале за 5, 632 секунды. Хабибуллин в составе сборной России отправится на сборы в Алушту, которые начнутся с 11 мая. Вместе с ним на сборы поедет еще один воспитанник СШОР «Спартак» Алмаз Нагаев. У наших спортсменов есть все шансы попасть на чемпионат мира по скалолазанию, провести который планируют в сентябре в Москве.