Что такое социальный контракт?
Новости
3 Мая 2021, 11:33

Решающий раунд между Тансыккужиной и Садовска решит, кому достанется титул чемпионки мира

Предпоследний восьмой раунд матча за мировую шашечную корону между Тамарой Тансыккужиной (Россия) и Натальей Садовска (Польша) завершился 2 мая. Ничья во всех трех партиях, счет раунда 6:6. Общий счет матча 50:46 в пользу польской спортсменки.

Сегодня, 3 мая, решающий и заключительный девятый раунд. Действующей чемпионке мира необходима победа в первой или второй партии. Любые другие результаты приносят сразу третий чемпионский титул Наталье Садовской.
Если уфимка выигрывает в первой, классической, партии, то побеждает и в матче со счетом 58:50. Победа в быстрой игре сравнивает счет в матче 54:54. Потребуется тай-брейк для выявления чемпионки. Тай-брейк — как дополнительный тайм и «золотой гол» в футболе — дополнительная игра с укороченным контролем времени до первой победы.