Все новости
Новости
5 Августа 2021, 00:20

В Чекмагушевском районе устраняют последствия урагана

В Чекмагушевском районе 4 августа ураганный ветер нанёс значительный ущерб райцентру. Улицы оказались перекрыты поваленными деревьями, по ул. Мира, Свободы, Коммунистическая слетели крыши, оборваны линии электропередач. Разгул стихии повредил десятки жилых домов в частном секторе, образовательные учреждения, парк, объекты торговли, нежилые строения. Пострадавших среди населения нет.

В администрации района сообщили, что к полуночи электричество в районе частично восстановлено, с проезжей части убраны остатки повреждённой кровли. Восстановительные работы будут продолжаться и ночью.

В Уфимском районе 4 августа шквалистый ветер повредил крышу магазина "Магнит" на улице Свободы в с. Булгаково. Пострадавших и погибших нет. Часть крыши упала на дорожное полотно трассы Р-240, движение по ней не перекрывалось.

В результате срыва крыши пострадало два автомобиля. Сотрудники УПРДОР Приуралье очистили дорогу, магазин на время ремонта будет закрыт. Ситуация на контроле МЧС Башкирии. Угрозы жизни и здоровью жителей нет. Аварийно-восстановительные работы будут выполнены за счет собственника магазина "Магнит".

Жители писали обращения в соцсети главы Башкирии, муниципалитеты отреагировали оперативно, сообщили в ЦУР Башкортостан.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: