

- Пассажир, если он знает, что будет находиться именно в этот день в это время в таком-то городе и не успеет проголосовать, должен позаботиться о том, чтобы получить открепительное удостоверение. Сегодня днем у нас проголосовали проводники, жители Краснодарского края, они предварительно позвонили нам и сообщили, мы их ждали к определенному часу, - рассказала председатель участковой избирательной комиссии Римма Шарафутдинова.
Сотрудник по досмотру из Оренбурга Владимир Попов уже проголосовал по открепительному удостоверению.
- Моя командировка совпала с днями голосования. Выборы я не пропускаю, считаю, что голос каждого важен и только голосуя, мы будем услышаны. И потому я заранее открепился в Оренбурге и проголосовал здесь. Это очень удобно, - рассказал он.
17 сентября на избирательном участке №425 проголосовали 23 человека, за сегодня успели проголосовать еще 16 человек. На все три дня с 17 по 19 сентября зарегистрировались около 100 человек.