Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 14:34

Владимир Барабаш: «Нужно активно участвовать в политической жизни Башкирии»

17 сентября на площадке Crowne Plaza открылся общественный центр «Выборы-2021», куда любой желающий представитель СМИ, блогер, может прийти и пообщаться с экспертами из разных областей.

Председатель Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества Владимир Барабаш рассказал о работе центра, и о том, почему нужно ходить на выборы.

- Мы постарались внести свою лепту, чтобы обеспечить прозрачность выборов, - сказал правоозащитник. 

Общественный деятель отметил роль новых технологий, которые помогают в этом. Владимир Барабаш призвал всех, кто еще не сходил на выборы, пойти и проголосовать.

- Проголосовал в первый же день, как только появилось свободное время. Считаю, как бы высокопарно это не звучало, проголосовать – это гражданский долг каждого гражданина страны. Только мы можем выбрать себе будущее, для себя и своих детей. Неправильно лежать на диване и рассуждать, как все плохо. Как минимум нужно сходить и проголосовать, как максимум – пойти в общественные наблюдатели, если есть сомнения в честности проведения выборов, - говорит Владимир Барабаш. – Практика показывает, что на участках, где есть наблюдение, нарушений нет. Если же вы хотите глобальных перемен в стране, станьте кандидатом в депутаты. Нужно активно участвовать в политической жизни республики и страны!

 

Читайте нас: