Все новости
Новости
21 Сентября 2021, 14:04

Рустам Набиев: Я плачу иногда от усталости и боли, но не сдаюсь

Уфимец рассказал о сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться во время восхождения на гору Манаслу в Непале.

Рустам Набиев, блогер-миллионник, который совершает на руках восхождение на восьмитысячник Манаслу, вышел на связь. В горах это сделать крайне сложно, но когда удается, Рустам выкладывает посты о том, как преодолевает путь.

Спортсмен уже прошел акклиматизацию и обновил свой высотный рекорд. Часть пути уже позади. Как сообщает блогер, остался последний рывок - непосредственно штурм горы Манаслу.

- Как только появится погодное окно, буду в течение пяти дней подниматься наверх, на высоту 8156 м. Это очень-очень тяжело. Эльбрус кажется маленькой горочкой по сравнению с тем, что я вижу здесь, - пишет Рустам.

Кстати, уфимский парень уже стал звездой в Непале. Его встречают как героя, а местные СМИ написали о Набиеве не один репортаж. Рустам не скрывает, что восхождение дается ему нелегко. Молодой человек признался в своем блоге, что иногда плачет от усталости и боли, которые постоянно испытывает. Но Набиев не сдается и говорит, что его сила воли выше всех гор и он готов "бодаться" до последнего. На сегодняшний день уфимец уже похудел на 5 кг и скорее всего потеряет еще столько же.

В Россию Рустам Набиев вернется после 10 октября.

Напомним, Рустам Набиев лишился обеих ног во время трагедии под Омском, где в 2015 году рухнула казарма. Однако парень не сломался и сейчас живет полноценной жизнью. Рустам ведет  блог, за которым следят миллионы людей. 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас: