Все новости
Новости
21 Сентября 2021, 18:13

ЦУР Башкортостана помог студентам-землякам вернуться домой из Перми после стрельбы

Сообщение трёх студенток пермского вуза, которые родом из Башкортостана, попало в системы ЦУР Башкортостана 21 сентября около десяти утра.

Девушки в своем сообщении написали, что остались на улице в одних футболках, не могут забрать свои вещи из общежития, чтобы уехать домой.  Им надо забрать хотя бы свои паспорта, чтобы купить билеты на автобус.

Представитель ЦУР Башкортостана срочно связалась с Министерством образования республики. Обратившиеся за помощью - это уроженки Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов.

И вот уже известно, что две наши студентки выехали сегодня, их встречают родственники. Одна приедет завтра, документы у всех на руках. Правительство республики в лице вице-премьера Ирека Сагитова помогло студентам вернутся домой. Сейчас у них все хорошо. Никто во время стрельбы не пострадал.

В Пермском крае сегодня, 21 сентября, объявлен день траура. Накануне 18-летний студент устроил стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Трагедия потрясла всю страну.

Читайте нас: