– Для успешного решения этих задач большую роль играет то, что мы открываем представительство на территории Международного финансового центра «Астана». Выбор этой площадки неслучаен. МФЦА базируется на стандартах работы мировых финансовых центров и является эффективной точкой притяжения иностранных инвестиций. С каждым днем финансовые ресурсы в мире растут, а привлекательных и перспективных инвестиционных проектов не так много. Это делает рынки развивающихся стран объектами повышенного внимания. И тут мы видим огромный потенциал, – отметил Радий Хабиров и добавил, что в скором времени Представительство начнет работать полноценно
Глава Башкирии напомнил, что сегодняшний Башкортостан для инвестора – это широкие перспективы для развития бизнеса, максимальная прозрачность в продвижении инвестиционных проектов.
– У нaс действуют осoбая экономическая зона «Алга», тeрритории опережающего рaзвития с «зеленым» рeжимом, упрощeнными администрaтивными процедурами. Слoжилась развитая инвeстиционная инфраструктурa. Мы совeршенствуем инвeстиционное законoдательство. Наши пaртнеры получают широкий пeречень мер поддeржки, – отметил Радий Хабиров.
Напомним, что в эти дни в Казахстане с рабочим визитом находится делегация Башкирии – не только официальные лица, но и руководители 33 крупных предприятий, которые налаживают инфраструктуру будущего сотрудничества.