+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
1 Октября 2021, 04:06

Власти Башкирии ужесточают антиковидные меры

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил ковид-госпиталь в Зубово. Об увиденном он рассказал в социальных сетях.

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Башкирии продолжает ухудшаться. Врачи отмечают, что привитые жители республики переносят COVID-19 гораздо легче. Радий Хабиров посетил ковид-госпиталь в Зубово и поделился впечатлениями:

- Я своими глазами убедился, что в реанимации и на ИВЛ нет ни одного вакцинированного, - сказал он. 

Глава региона отметил, что только вакцинирование поможет обрести коллективный иммунитет и  вернуться к нормальной жизни.  В связи с этим антиковидный штаб Башкирии вводит в республике ряд мер: некоторые организации можно будет посетить только при наличии одного из двух документов: сертификата о прохождении вакцинации или справки о перенесённом коронавирусе в течение 6 месяцев.

С 4 октября ограничения вводятся для посещения государственных и муниципальных музеев, театров, библиотек, домов культуры, кинотеатров, а также массовых спортивных мероприятий.

С 12 октября к этому списку добавятся торговые центры; частные музеи, выставочные залы, библиотеки, кинотеатры, концертные залы; поездка на междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан».

С 18 октября ограничительные меры распространятся на салоны красоты, косметические, СПА-салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны; рестораны и кафе (если в них более 50 посадочных мест).

Читайте нас