+15 °С
Дождь
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
2 Октября 2021, 15:10

Рустам Набиев на руках покорил гору Манаслу

Уфимец поднялся на восьмитысячник в Непале.

Сегодня утром блогер Рустам Набиев добрался до вершины горы Манаслу. Этот сложный и тяжелый путь Рустам преодолел на руках. Напомним, что молодой человек лишился обеих ног во время трагедии в Омске. В 2015 году там рухнула казарма. Уфимец остался инвалидом, но не сдался. Рустам стал блогером и сегодня за ним следит миллионная аудитория.

К подъему на Манаслу Рустам готовился несколько месяцев. Перед этим уфимец дважды покорил Эльбрус .За Рустама очень переживала вся Башкирия и его семья - супруга Индира и две маленькие дочки. 

Автор:Мария Николаева
Читайте нас