Анатолий Болтисев семь лет назад вернулся в Башкортостан. Как не стало супруги, проживает один. Несмотря на свой возраст, заканчивает строительство дома.
«Дети живут далеко, в Сургуте, помочь особо некому. Дочь просит переехать к ним, не могу оставить собаку и кошку, да и в частном доме все равно лучше. Каждый день по два раза гуляю с собакой, – рассказывает пожилой мужчина. – Благодарю волонтеров, приезжают, привозят продукты, сейчас вот лекарства».
На просьбу пожилого уфимца откликнулся Азат Каскинов. Волонтер купил по списку лекарства в аптеке и отвез мужчине на дом.
«Пожилые люди очень нуждаются в помощи, особенно одинокие, – поделился активист. – Людей занимающихся добровольческой деятельностью всегда не хватает. Призываю всех вступать в наши ряды и стараться помогать тем, кто нуждается».
Заместитель Председателя Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан, руководитель фракции «Единая Россия» Рустам Ишмухаметов отметил, что волонтерство необходимо развивать и поддерживать.
«В условиях коронавирусной инфекции деятельность волонтеров обретает особое значение. Многие категории граждан, действительно нуждаются в помощи, – подчеркнул Рустам Ишмухаметов. – Радует, что в столь трудное время партийцы и сторонники «Единой России» не остаются в стороне и ведут работу вокруг одной беды, которая коснулась нас и наших соотечественников. К этой работе активно подключается и депутатский корпус Гособрания РБ. Более тысячи депутатов разных уровней задействованы в волонтерстве и автоволонтерстве. Многие из них предоставили свои машины для того чтобы помочь пожилым доехать до пунктов вакцинации, в развозе продуктов и лекарств. На сегодняшний день волонтерское направление – необходимость, которое нужно развивать».
Напомним, Волонтерский центр «Наша забота» партии «Единая Россия» был создан в марте 2020 года. Он объединил 25 крупных волонтерских организаций Республики Башкортостан. Активисты с первых дней пандемии помогают людям. Они доставляют пожилым продукты и лекарства на дом, помогают добраться им до пунктов вакцинации, принимают участие и в ликвидации последствий стихийных бедствий. В рамках акции «Такси. Забота» осуществляли подвоз бригады врачей в организации для вакцинации и на работу в ковид-госпитали.
Позвонить в колл-центр можно в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру 8-800-201-89-03.