Лилие Латыповой с детства нравилось помогать людям. Она выросла в большой семье и с самого детства мечтала стать врачом. После учебы вернулась в родное село и стала работать хирургом. Затем прошла переподготовку, и в маленьком Еланлино появился первый анестезиолог.
Уже 46 лет Лилия Шарифулловна работает в родном районе. Она уверена, что профессия врача – её призвание и смысл жизни. За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный в борьбе с коронавирусной инфекцией, удостоена почетной грамоты Президента России.
«Повод гордиться» – это открытый проект, в котором жители республики могут рассказать о своем поводе гордиться – ветеранах, простых тружениках, детях-героях, о настоящих поступках и добрых делах. Так о них узнает вся страна.
Чтобы принять участие в акции, необходимо на сайте Поводгордиться.рф заполнить специальную форму: описать достижение, приложить фото героя и указать свои контакты.