Все новости
Новости
10 Ноября 2021, 10:12

При пожаре на заводе под Уфой обошлось без жертв

Как сообщили в региональном Госкомитете по ЧС, по предварительным данным, во время технологического процесса произошла разгерметизация фланцевого соединения трубопровода. Это привело к возгоранию газа.

МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

Сообщения о пожаре на территории предприятия «Новойл» начали поступать вчера около 9 вечера. 

Агентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу компании «Башнефть» сообщило, что аварийные службы оперативно перекрыли трубопровод и локализовали воспламенение.

В региональном МЧС отметили, что ликвидировать возгорание пожарные смогли только к 4 утра. Обошлось без жертв. В МЧС сообщили, что на место выезжали эксперты испытательной пожарной лаборатории. 

По данным Госкомитета Башкирии по ЧС, работавшая на месте передвижная химико-радиометрическая лаборатория не выявила превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе. 

Читайте нас: