

Присоединиться к акции могут студенческие команды как в очном, так и в дистанционном формате. Очный формат подразумевает организацию офлайн-акции по сбору вторсырья. Он подойдет студентам, которые учатся в одном городе.
Дистанционный формат позволит однокашникам объединить усилия, даже если они живут далеко друг от друга: участники соберут вторсырье дома и суммируют результаты.
Для участия необходимо:
1. Собрать команду от 3-х до 10 человек и зарегистрировать ее по ссылке.
2. Организовать и провести сбор вторсырья в очном или дистанционном формате.
3. Поделиться результатами с организаторами в специальной форме и в социальных сетях, используя хештег#RecycleIt_5.0.
Победителями акции станут три команды:
– команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в рамках одной или нескольких акций;
– команда, собравшая наибольшее количество вторсырья в дистанционном формате;
– команда, которая привлекла к акции наибольшее количество людей.
Акция продлится вплоть до 30 ноября. ТОП-3 команд будет определён 3 декабря в социальных сетях программы «Зеленые вузы России». Победители выиграют путевку на всероссийский слет «зеленых» вузов России. Все участники акции получат электронные сертификаты.
Акция «RecycleIt_5.0» проводится в рамках направления по работе со студентами общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России при экспертной поддержке программы «Зеленые вузы России» Движения ЭКА и информационной поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России».
– «Recycle_it» – традиционная акция, привлекающая каждый год множество студентов и преподавателей к раздельному сбору отходов (РСО). Кто-то именно с этого мероприятия начинает внедрение системы РСО в учебном заведении, кто-то использует его как еще один информационный повод, чтобы рассказать о важности сортировки. Мы рады, что уже пятый год подряд акция находит отклик среди российских вузов и помогает внедрить или развить в них систему раздельного сбора отходов, – отмечает Екатерина Олейник, координатор Общероссийской программы «Зеленые вузы России».
Акция Recycle_It проходит с 2017 года. С тех пор к ней присоединилось более 38 000 человек. Общими усилиями на переработку было отправлено 92 тонны вторсырья.