Все новости
Новости
2 Декабря 2021, 22:35

Хабиров встретился с новым исполнительным директором ООО «РГД переработка Салават» Леонидом Алёхиным

Леонид Алёхин возглавит нефтехимический комплекс «Газпром нефтехим Салават». Его представил гендиректор АО «РусГазДобыча» Константин Махов, пишет пресс-служба главы Башкирии.

Стороны обсудили перспективы развития «Газпром нефтехим Салават» и взаимодействия с Башкирией в реализации совместных проектов. Отметим, в мае текущего года ПАО «Газпром» и АО «РусГазДобыча» заключили договор о передаче компании «РГД переработка Салават» управления нефтеперерабатывающим комплексом «Газпром нефтехим Салават».

Махов рассказал, что на базе салаватского нефтехимического комплекса проходит масштабная модернизация. В рамках инвестпроекта в сентябре 2021 года запустили установку по производству водорода. Радий Хабиров дал старт началу работы нового комплекса на площадке специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии – 2020».

Справка:

ООО «Газпром нефтехим Салават» – одно из крупнейших в России нефтехимических предприятий. Основано в 1948 году, интегрировано в систему ПАО «Газпром». Предприятие осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья и выпускает более 130 наименований продукции при гглубине переработки сырья свыше 90 процентов. По итогам девяти месяцев 2021 года индекс промышленного производства на предприятии составил 97,6 процента. Это связано с изменением ассортимента вырабатываемой продукции.

Леонид Степанович Алёхин родился 14 октября 1955 года в городе Чапаевск Самарской области. Окончил Казанский химико-технологический институт имени Кирова, занимал различные должности на предприятиях нефтехимического комплекса России.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: