Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 17:23

В Уфе пройдёт стендап молодых ученых

Шесть молодых ученых оригинальным образом представят свои уникальные разработки.

Например, участник стендап-битвы молодых ученых Science Slam Eurasian 2021 Евгений Магадеев – кандидат физико-математических наук, в своем выступлении расскажет, как превратить архаичную магнитную пленку в передовой инструмент наноэлектроники, просто проделав в ней пару отверстий.

А Артур Кутлубаев – лаборант кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия факультета агротехнологий и лесного хозяйства БашГАУ расскажет, как сити-фермерство может спасти человечество в ближайшее десятилетие и что для этого нужно сделать.

Science Slam — конкурс научно-популярных докладов. С 2015 года в Уфе прошло десять научных битв (включая Всероссийский и Университетский Science Slam в БГМУ). В 2019 году Science Slam Уфа стал победителем Регионального этапа премии «Серебряный лучник-Поволжье» в номинации «Продвижение технологий будущего».

Битва состоится 15 декабря в РК «Тинькофф-Холл», начало в 19.00. Для посещения мероприятия необходим QR-код о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус. Необходима предварительная регистрация на сайте

Стендап пройдёт при поддержке Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Читайте нас: