Все новости
Новости
3 Декабря 2021, 19:08

В Башкирии продолжаются проверки общественного транспорта

Регулярные совместные профилактические рейды, которые проводят сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства региона совместно с Отделом УГИБДД МВД по городу Уфе, нацелены не только на то, чтобы снизить аварийность на дорогах, но и чтобы обезопасить пассажиров общественного транспорта.

В Башкирии продолжаются проверки общественного транспорта
В Башкирии продолжаются проверки общественного транспорта

Очередные рейдовые мероприятия прошли сегодня, 3декабря. За последние два дня из-за неисправного технического состояния два автобуса отправились на штрафстоянку.

- Повышение уровня безопасности населения и комфорта общественных перевозок – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, – уверен заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Клебанов.

Основное внимание при проверках обращается на техническое состояние транспорта, его эксплуатацию с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также на наличие у водителей автобусов необходимых документов.

С начала 2021 года Минтранс РБ совместно с представителями ОГИБДД УМВД России по РБ провел более 160 рейдов, было составлено около 200 административных протоколов о нарушениях. 80 из них переданы в суд, по 50 протоколам мировые и районные суды Уфы вынесли предупреждения и назначили штрафы.

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: