Все новости
Новости
8 Декабря 2021, 18:46

Руководитель Роспотребнадзора по Башкирии Анна Казак встретилась с ковид-антиваксерами

В каждом регионе России противники вакцинации ведут в интернете активную пропаганду против прививок от ковида. Есть такая группа единомышленников и в Башкирии. Ковид-антиваксеры приводят множество аргументов против прививок. Некоторые их них даже не смешные. Например, они утверждают, что через прививки государство чипирует граждан, а затем с помощью вышек пятого поколения сотовой связи 5 G будет управлять организмами.

8 декабря 2021 г. руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Анна Казак  провела встречу с представителями общественной организации противников вакцинации и противоэпидемических мероприятий. Встреча прошла в здании управления Роспотребнадзора. В ходе диалога были выслушаны доводы граждан и в полной мере даны разъяснения и ответы на все заданные вопросы.

Согласно заключению ВОЗ, люди, выступающие против вакцин,  не могут предоставить доказательную и научную базу неэффективности той или иной вакцины. Чаще всего доводы антиваксеров объясняются беспечностью, недоверием к вакцинам и недостоверной антинаучной информацией. 

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: