Суд приговорил 45-летнего жителя Стерлитамака к 20 годам лишения свободы за убийство двух женщин и преступления против половой свободы, совершенные с 2006 по 2020 годы. Следствию удалось установить, что на счету убийцы — 43-летняя жертва, пропавшая прошлой осенью в Стерлитамаке, а также 34-летняя женщина, исчезнувшая в городе в 2007 году. Обе женщины были знакомы со своим убийцей.
Как сообщили в региональном Следкоме, мужчина причастен к еще двум преступлениям против половoй неприкосновенности: в отношении бывшей супруги в 2006 году, а такжe в отношении жительницы Мечетлинскогo районa, с которой он познакомился в соцсетях. Обe женщины тогдa отказались писать заявления о совершенных в отношении них преступных посягательствах.
Когда оперативники собрали доказательства причастности мужчины к убийствам, он рассказал, где оставил части тел потерпевших, но признавать вину в убийствах или половых преступлениях отказался. По его версии, в 2007 году он избил потерпевшую, обороняясь, а в 2020 году в ходе ссоры произошёл несчастный случай – потерпевшая упала и ударилась головой об стол, от чего скончалась. Маньяк расчленил телa обеих жертв и выбросил их части в различных районах Башкирии.
Следствие доказало, что подсудимый действовал умышленнo и убил своих жертв. Суд приговорил маньяка к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгогo режимa с последующим ограничением свободы на 1 год.