«Вы сейчас показали очень широкий спектр направлений, радует, что одновременно с традиционными – двигателестроением, материаловедением, нефтянкой, есть новые направления, связанные с биологией, медициной, информационными технологиями», - отметил помощник президента РФ.
По словам Фурсенко, глава Башкирии сделал очень серьезную ставку на развитие научного образования и уровень высшей школы. Это позволяет принципиально иначе подойти к науке, к проведению фундаментальных прикладных исследований.
«Поэтому я думаю, что перспективы хорошие, мы знаем, что принято решение о создании кампуса, проекты уже разработаны. Мы понимаем, что проблемы будут, и они будут связаны с тем, что любая реорганизация затрагивает людей, происходят изменения, кадровые решения, но, думаю, что в целом это очень интересный проект и самое главное, это делается в интересах молодежи республики, - сказал Фурсенко. - Ребята, надеюсь, уже сейчас понимают, что они востребованы дома. Что будет сделано все возможное, для того, чтобы они получили хорошее образование, а самое главное – предложения, которые будут лучше, чем предложения продолжать свою деятельность в любом другом месте. Я желаю им успеха».