Стоит отметить, что на турбазе часто проходят благотворительные экскурсии для детей Еланлинского приюта и школьников. Здесь ребята играют, соревнуются, слушают легенды и истории скал и горных пещер.
Радий Хабиров сообщил, что Фидан Мингажев - участник грантов Ростуризма и Госкомитета по туризму Республики Башкортостан. В частности, в прошлом году он получил субсидию в размере 150 тыс. рублей из республиканского бюджета, а в этом году еще 224 тыс. рублей на оборудование из бюджета Кигинского района.
Интересно, что Фидан Мингажев планирует и дальше развивать свой бизнес. Так, например, на очередном «Предпринимательском часе» в Кигинском районе он предложил построить два глэмпинга со всеми удобствами. Планируемый объем инвестиций – 3 миллиона рублей.
Мингажев уже начал расширять "Скалу Разбойник". На турбазе прямо сейчас идет строительство еще двух домов, чтобы в новом сезоне принимать больше туристов. Помимо этого есть идея открыть музей истории, быта и культуры народов нашего края.
Также Радий Хабиров напомнил, что узнать о всех мерах поддержки предпринимателей можно на сайте https://investrb.ru/ru