

Президент подчеркнул, что систему необходимо настроить так, чтобы регионы не просто деньги осваивали, а решали проблемы многодетных семей.
Министр земельных и имущественных отношений РБ Наталья Полянская, комментируя слова главы государства, отметила, что в Башкирии с 2012 года многодетным семьям предоставлено 45722 земельных участка, и вопрос этот стоит очень остро и стоит каждый день.
- Что важно и своевременно, обратили внимание на еще одно направление — это обеспеченность инфраструктурой земельных участков, которые предоставляются многодетным семьям. Мы считаем, что данная мера не просто позволит решить проблемы многодетных семей, предоставив им земельный участок и обеспечив инфраструктурой, а даст возможность быстрее переехать на новое место жительства, улучшить свои жилищные условия – на это программа и была направлена, - сказала руководитель ведомства и отметила, что республика ждет от Минстроя Российской Федерации регламентов и сразу, незамедлительно заявится во все программы по обеспеченности инфраструктурой
Фото: соцсети