Последние декабрьские проверки на 265 объектах показали, что ряд предприятий не выполнила положенный уровень вакцинации. Как сообщает "Башинформ" с ссылкой на Роспотребнадзор, юрлица будут оштрафованы и деятельность предприятия будет приостановлена. Представители Роспотребнадзора пообещали ближайшие проверки предприятий уже в новогодние праздники.
Желающие вакцинироваться во время новогодних каникул могут обращаться в поликлиники 31 декабря и со 2 по 9 января с 8 до 20 ч. Мобильные пункты вакцинации, расположенные в ТРЦ «Планета», лайфстайл-центре «Башкирия» и гипермаркете «Карусель», работают в режиме с 13 до 19 ч. с понедельника по воскресенье, включая праздничные дни. Пункт вакцинации в Конгресс-холле «Торатау» в новогодние праздники будет работать в обычном графике с 9 до 19 часов, включая 31 декабря. Единственным выходным днем станет 1 января.
С 18 декабря руководители предприятий, работники которых не прошли вакцинацию, должны их отстранять без сохранения зарплаты.
Мила Михайловская.