Все новости
Новости
2 Января 2022, 23:32

В Башкирии автолюбителей призывают соблюдать осторожность на зимних дорогах

В ближайшие дни синоптики Башкирии прогнозируют снег, днем местами сильный, в отдельных районах метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедицу. На отдельных участках дорог видимость в снеге 500-1000 м.

Некоторые водители игнорируют меры предосторожности и предупреждения сотрудников Госавтоинспекции и дорожных служб, что ведет к авариям, нередко с тяжелыми последствиями. Только 2 января в Башкирии произошли три ДТП в Стерлитамакском, Благовещенском и Янаульском районах. Основная причина аварий - выезд на полосу встречного движения и превышение скорости.

Для предотвращения ДТП на некоторых значительных по протяженности участках автодорог дорожные службы по согласованию с ГИБДД будут вынуждены снизить разрешенную скорость и установить знаки «Обгон запрещен».

Дорожные службы напоминают, что необходимо соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию и избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения.

Единый телефон вызова экстренных служб - 112.

Круглосуточная диспетчерская ФКУ «Приуралье»: 8-917-046-79-53.

Круглосуточная диспетчерская Управления коммунального хозяйства г. Уфы: +7347-273-39-94.

Круглосуточная диспетчерская Управления дорожного хозяйства РБ: 8-927-955-11-00.

#минтрансРБ #содержаниедорог #бдд #дорогирб #ПДД #удхрб

Фото Дили Гиздатуллиной

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: