Все новости
Новости
10 Января 2022, 10:33

«Салават Юлаев» разъяснил ситуацию о случаях заражения COVID-19 в команде

Вопрос переноса матчей в Хельсинки и Риге на сегодняшний день пока остаётся открытым.

hcsalavat.ru
Фото:hcsalavat.ru

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» разъяснил ситуацию о случаях заражения COVID-19 в команде. Дело в том, что у восьми игроков и одного тренера ПЦР тесты оказались положительными. В соответствии с протоколом, команда сообщила об этом  в территориальное подразделение Роспотребнадзора и в КХЛ.

- В ходе подготовки к выезду в Хельсинки и Ригу мы в качестве возможного резерва провели тестирование шести игроков ХК «Торос», имевших действующие шенгенские визы. Все они получили отрицательные результата на ковид. С учетом этих игроков, команда была готова к вылету. Состав был полностью укомплектован, - сообщили в хоккейном клубе.

В КХЛ после совещания решили отменить матчи в Хельсинки и Риге, так как реакцию властей Финляндии и Латвии в отношении контактных игроков было трудно спрогнозировать.

- Вопрос переноса матчей на сегодняшний день пока остаётся открытым. Нас проинформировали, что в том случае, если этот вопрос не будет решён, команде «Салават Юлаев» будет засчитано техническое поражение», - отметили в клубе.

Источник, фото: hcsalavat.ru

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: