+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Января 2022, 10:01

В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошел День работодателя

Центр карьеры Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности организовал встречу выпускных групп специальностей «Пожарная безопасность», «Мобильные телекоммуникационные системы», «Компьютерные системы и комплексы» с сотрудниками Министерства внутренних дел по РБ.

В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошел День работодателяВ Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошел День работодателя
В Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности прошел День работодателя

Сотрудники управления по работе с личным составом рассказали студентам о порядке поступления и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, об имеющихся вакантных должностях, квалификационных требованиях к образованию, социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел.


- Цель системы профориентации - создание в колледже благоприятных условий для свободного и осознанного выбора выпускниками школ будущей профессиональной деятельности, личностной траектории образования, направления и профиля профессиональной подготовки, необходимой квалификации в соответствии с личностными интересами, образовательными запросами и потребностями рынка труда, - отметил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.


Ребята задавали вопросы об ограничениях при трудоустройстве, о возможности получения высшего образования. В мероприятии приняли участие более 100 студентов.

Автор:Ольга Пазина
Читайте нас