Новости
25 Января 2022, 05:15

Власти Уфы признали нехватку кадров рабочих специальностей

О том, какие меры принимаются по улучшению ситуации в сфере ЖКХ, рассказал мэр Уфы Сергей Греков на заседании правительства Башкирии.

Власти Уфы признали нехватку кадров рабочих специальностейВласти Уфы признали нехватку кадров рабочих специальностей
Власти Уфы признали нехватку кадров рабочих специальностей

Премьер-министр республики Андрей Назаров отметил, что сложная ситуация с уборкой снега и наледи в очередной раз обнажила проблемные места, по которым идет недоработка.

- Уфа должна быть чистым городом в любое время года, соответственно работа по уборке столицы должна вестись более эффективно, - подчеркнул Андрей Назаров.

Во многом проблема возникла из-за нехватки кадров рабочих специальностей в башкирской столице. Это признал и мэр Уфы Сергей Греков. В связи с этим было решено ввести доплату за интенсивность труда -  водителям, механизаторам в размере 75% к тарифу, дорожным рабочим – 14%, а также увеличить ежемесячную премию.

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас