Все новости
Новости
2 Февраля 2022, 16:13

Владимир Путин оценил 5-часовые переговоры с премьер-министром Венгрии

Президент России Владимир Путин рассказал, что переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном прошли в традиционной для российско-венгерских отношений конструктивной атмосфере.

Владимир Путин оценил 5-часовые переговоры с премьер-министром Венгрии
Владимир Путин оценил 5-часовые переговоры с премьер-министром Венгрии

Как сообщает пресс-служба Кремля, на пресс-конференции по итогам российско-венгерских переговоров Владимир Путин отметил, что на переговорах с премьер-министром обсудили практически все вопросы, которые планировали. Встреча продолжалась почти пять часов.

«Подробно обсудили весь комплекс вопросов двустороннего взаимодействия. Подвели итоги реализации договорённостей, достигнутых в ходе нашего визита в Будапешт в 2019 году, - сообщил российский лидер. - Наметили новые обширные планы совместной работы на перспективу. Конечно же, рассмотрели и ряд актуальных международных и региональных проблем».

Президент России подчеркнул, что Венгрия была и остается важным партнером России в Европе - несмотря на пандемию, по итогам 11 месяцев прошлого года взаимная торговля выросла до 5,5 миллиарда долларов. Владимир Путин пояснил, что Россия обеспечивает 55% потребления нефти и более 80% газа в Венгрии. Он отметил надежность венгерской стороны в вопросе транзита газа в Западную Европу и сообщил, что Россия готова к «наращиванию сотрудничества».

Фото с сайта kremlin.ru

Автор:Рамзия Габитова
Читайте нас: