Все новости
Новости
8 Февраля 2022, 18:53

Радий Хабиров рассказал о ключевом проекте в научной политике республики

Глава Башкирии Радий Хабиров в соцсетях рассказал о развитии в республике Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, отметив, что сейчас началась активная фаза создания многофункционального вуза нового типа – Уфимского университета науки и технологий.

Радий Хабиров рассказал о ключевом проекте в научной политике республики
Радий Хабиров рассказал о ключевом проекте в научной политике республики

н напомнил, что университеты региона победили в программе государственной поддержки российских вузов «Приоритет 2030». Шесть молодёжных лабораторий в области генетики, материаловедения, фотоники, нанотехнологий появились в республике благодаря федеральным средствам.

- Башкортостан успешно защитил программу деятельности карбонового полигона в республике на ближайшие два года. Запускаем строительство межвузовского кампуса Евразийского НОЦ. В 2022 году 200 молодых учёных и аспирантов должны пройти стажировку за рубежом или в лучших научно-образовательных организациях России, - отметил Радий Хабиров. Он добавил, что в регионе приступили к разработке предложений по улучшению жилищных условий для ведущих учёных республики и выразил уверенность, что эти меры будут содействовать дальнейшему укреплению научной сферы региона.

Глава региона поздравил всех с Днем российской науки и пожелал высот и уверенности в завтрашнем дне.

Автор: Алсу Муллахметова
Читайте нас