+20 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
8 Февраля 2022, 12:13

В Стерлитамаке совершено похищение человека

По номеру 112 позвонил мужчина с сообщением, что его похитили и удерживают в незнакомом месте. Сотрудники Управления МВД России по г. Стерлитамаку оперативно установили, что звонок сделан с территории гаражного кооператива на ул. Железнодорожной.

Жертвой похищения оказался мужчина 41 года из с. Красноусольского Гафурийского района.

Ночью к нему в квартиру проникли несколько человек, и потребовали 50 тысяч рублей. Денег не оказалось налетчики причинили к нему силу. Нападавшие усадили жертву в машину и привезли в Стерлитамак. После их ухода потерпевший смог развязать веревки. Среди вещей в автобоксе он нашел почти севший мобильный телефон и позвонил по номеру 112. 
Оперативники по горячим следам быстро установили личности злоумышленников. 
По предварительным данным, мотивом преступления мог стать конфликт жертвы с 36-летним знакомым из-за невозврата денежного долга. 
Похитители обвиняются в разбое, грабеже и похищении человека.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Читайте нас