

Трансляция состоялась на телеканале «Башкортостан 24». На вопросы зрителей отвечали аместитель премьер-министра Правительства РБ - министр здравоохранения региона Максим Забелин и главный врач клинической инфекционной больницы Азат Мухаметзянов.
Модератор эфира – председатель молодежной общественной палатой при Государственном Собрании – Курултае РБ, советник руководителя регионального исполкома партии Зарина Газизова, ведущий программы - Денис Ганиев.
Автор проекта Зарина Газизова отмечает, что прямой эфир, прежде всего, направлен на распространение достоверной информации о коронавирусе, которую слушатели получат из первых уст, от людей, которые лицом к лицу столкнулись с этой болезнью. «Стрим - это рука помощи и медикам, и жителям республики. Первым - чтобы рассказать правду, вторым - не запутаться в веренице рекомендаций и советов, - поясняет Газизова. - Сегодня состоялся наш первый эфир и судя, по количеству звонков жителям интересен формат программы. Прямой эфир посмотрели более 300 тысяч человек».
Максим Забелин, комментируя данный проект, подчеркнул, что проходит он в формате прямого диалога, который позволяет снимать обеспокоенность населения и доносить актуальную информацию. Министр пригласил коллег к участию в данном проекте. При этом он подчеркнул, что сегодня тема коронавируса передовая как у населения, так и у медицинского сообщества.