Все новости
Новости
21 Февраля 2022, 14:50

В честь Года культурного наследия народов России в Башкирии пройдут более 60 мероприятий

Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов.

В честь Года культурного наследия народов России в Башкирии пройдут более 60 мероприятий
В честь Года культурного наследия народов России в Башкирии пройдут более 60 мероприятий

В честь Года культурного наследия народов России в Башкирии пройдут мероприятия. В частности, сегодня, в Международный день родных языков, в Национальном музее Республики Башкортостан открылась выставка «Эпическое наследие народов Евразии».                 

- Впервые в рамках одной выставки представлены уникальные образцы материальной и духовной культуры, отображающие эпосы и фольклор народов Евразии, в том числе самое крупное и древнейшее эпическое произведение башкирского фольклора – «Урал-батыр», также такие шедевры мировой культуры как киргизский эпос «Манас», якутский «Олонхо», калмыкский «Джангар», узбекский «Алпамыш», карело-финский «Калевала» и другие, - рассказал Азат Бадранов.

Чиновник отметил, что в рамках Года культурного наследия народов России власти Башкирии утвердили межведомственный план, в который вошли более 60 мероприятий.

Автор:Ирина Рейтон
Читайте нас: