+28 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
21 Февраля 2022, 12:11

Юным жителям Башкирии предлагают повысить уровень финансовой грамотности дистанционно

В Министерстве финансов региона отметили, что на портале Финансовой грамотности можно найти много полезной информации в формате семинара, видеолекториев, плакатов и даже познавательных мультфильмов.

По словам министра финансов Башкортостана Лиры Игтисамовой, к республиканской инновационной образовательной площадке по финансовой грамотности подключены 26 образовательных учреждений, в том числе ‒ 3 детских сада.

– Познавательныe мультфильмы «Cмешарики: Азбука финансовой грамотности» в доступной формe рассказывают детям о правильном планировании личных карманных денег, различных финансовых терминах, – считает Лира Игтисамова.

В партнерствe с Центром финансовой грамотности Научнo-исследовательский финансовый институт Министерствa финансов России запустил cерию подкастов c героями мультсериала «Смешарики» «Крош и Грош» для детей до 7 лет. Первые выпуски уже доступны на цифровых платформах по ссылке

Также дети могут онлайн на сайте сыграть в «Космический детектив» и узнать, на какиe именнo защитныe признаки денег нужнo обращать вниманиe.

Читайте нас