В числе первых руководитель республики назвал парк «Кашкадан», который будет сдан в этом году. Он отметил, что здесь сделали чистой воду и теперь в Кашкадане можно будет купаться. Для этого пришлось очистить и углубить дно, построить очистные сооружения, чтобы не допустить загрязнения озера в дальнейшем. «Мы вложили в этот проект много средств, души, энергии, но вновь повторяю, что мы постараемся сделать «Кашкадан» одним из лучших парков в России, - поделился Радий Хабиров. - И откроем мы этот парк в день города Уфы».
Вторым Глава региона назвал Центральный парк в Дёме. По его словам, уже осенью демчане получат новый, благоустроенный парк, который соответствует современным представлениям о парковом искусстве.
И в-третьих, Радий Хабиров напомнил, что очень много голосов уфимцы отдали за то, чтобы навести в первую очередь порядок в парке Нефтехимиков. «Будем ремонтировать парк в две очереди, - пояснил лидер республики. - Первая очередь - сам парк, его зеленая часть, рассчитываем, что справимся с этим к концу года. Вторую очередь планируем на следующий год - благоустроим площадь перед ДК Нефтехимиков и сквер перед восьмой больницей».