Все новости
Новости
24 Февраля 2022, 18:08

Студент из Уфы МГТУ им. Н.Э. Баумана Герман Янгалин стал призером Национальной технологической олимпиады

Студент МГТУ им. Н.Э. Баумана Янгалин Герман выпускник Республиканского технопарка и Центра развития талантов "Аврора" (Уфа)  стал призёром (3 место) Национальной технологической олимпиады. В команду «Axiom» входили: Илья Дановский (МГТУ им. Н.Э. Баумана, тоже выпускник Республиканского технопарка), Янгалин Герман (МГТУ им. Н.Э. Баумана), Павел Двинских (НИЯУ МИФИ), Андрей Миронов (НИЯУ МИФИ), Владимир Зворыгин (НИЯУ МИФИ).

Национальная технологическая олимпиада по профилю «Умный город» прошла в Томске на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Кейс заключался в том, что необходимо было  создать - систему «Умная больница», которая производит интеллектуальный анализ и мониторинг данных, процессов и запросов, виртуальное сотрудничество, различные мобильные и переносные устройства для просмотра, передачу и получение важной информации, поддержку клинических решений и создание безопасной и комфортной среды для пациентов и работы персонала, реализацию пациент-центрической концентрации диагностических, лечебных устройств и ухода за пациентом. 
Также Герман рассказал, что подготовку к олимпиаде он проводил с командой на базе Точке Кипения «Москва» и онлайн, ещё получал экспертную поддержку от Axiom Community - сообщество инноваторов, в котором собраны победители и призёры Международных и Всероссийских олимпиад, конкурсов и выставок.
Кроме того коллега-инноватор из Уфы успевает участвовать и  в других инженерных олимпиадах, например, Герман прошёл в заключительный этап студенческой олимпиады Газпром и Я-профессионал, также прошёл в финал Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Передовые производственные технологии», который будет проходить на базе Санкт-Петербургского политехнического университета.
Желаем Герману больших результатов и побед!

Автор:Сергей Чудаков
Читайте нас: