+21 °С
Облачно
VKOKTelegramДзенMAX
Новости
4 Марта 2022, 13:53

Из Башкирии на Донбасс отправилась автоколонна с гуманитарной помощью

4 марта от уфимского конгресс-холла «Торатау» выехала колонна грузовиков с 75 тоннами гуманитарной помощи, которую жители Башкирии собрали для Донецкой и Луганской народных республик. Сбор гуманитарного груза организовали активисты 63 местных отделений партии «Единая Россия».

Автопоезда доставят  продукты питания башкирских производителей: муку, сахар, растительное масло, мясные консервы, бакалею, детское питание. А также тёплые вещи, постельные принадлежности, одежда, предметы личной гигиены.

– В это непростое время важно поддержать жителей ЛНР и ДНР! Для нас они – родные люди, – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Мы не первый год помогаем им. В самые трагические моменты мы были вместе с ними. Луганск для нашей республики – святое место. Там погиб и захоронен наш легендарный комдив, Герой России, генерал-майор Минигали Шаймуратов. Жители Донбасса с любовью ухаживают за могилами наших солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Башкирии поблагодарил жителей региона за отзывчивость и помощь в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. Колонна проехала по всей Башкирии. По словам Радия Хабирова, следующая колонна отправится уже при поддержке регионального правительства.

 

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас