– С 1 января 2022 года увеличилась обязательная доля закупок у субъектов малого предпринимательство и социально ориентированных некоммерческих организаций. Согласно внесенным поправкам заказчики обязаны осуществлять закупки у СМП, СОНКО в объеме не менее чем 25% совокупного годового объема закупок. Ранее объем таких закупок составлял не менее 15%, - отметила председатель Госкомитета Гульшат Арсланова.
Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, на семинаре рассмотрят вопросы предоставления преимуществ при проведении закупок у субъектов малого предпринимательство и социально ориентированных некоммерческих организаций, а также особенности заключения прямых контрактов с единственным поставщиком из числа СМП и СОНКО. На наглядных примерах из практики эксперты разберут возможные ошибки при формировании отчетной документации об объеме таких закупок.
Материалы, подготовленные к вебинару, будут размещены на официальном сайте Госкомитета РБ по конкурентной политике в разделе "Документы"
Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:
https://us06web.zoom.us/j/81642179604?pwd=NU5Lb0dzU0pTWVJvbmZ4am04RSs3QT09
Идентификатор конференции: 816 4217 9604
Код доступа: 179990