Все новости
Новости
13 Марта 2022, 11:58

В Уфе на месяц вводится ограничение движения большегрузного транспорта

Соответствующую информацию опубликовала пресс-служба администрации Уфы. Ограничение движения большегрузов вводится с 24 марта по 22 апреля. На въездах в город установят специальные знаки.

В Уфе на месяц вводится ограничение движения большегрузного транспорта
В Уфе на месяц вводится ограничение движения большегрузного транспорта

Такие меры традиционно ежегодно принимаются, чтобы защитить дорог от разрушения в период весенней распутицы. Для автомобилей с превышением предельно допустимой нагрузки на ось необходимо получить специальное разрешение после возмещения причиненного автодорогам вреда. На размер оплаты влияют вес перевозимого груза и протяженность маршрута.

Соответствующее Решение Совета городского округа город Уфа можно посмотреть по ссылке.

Руководители организаций различных форм собственности должны обеспечить завоз в город необходимого количества строительных материалов, оборудования, топлива, товаров и других видов грузов до 24 марта.

Транспортные организации по вопросам получения разрешения должны обращаться в Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации Уфы по адресу: г. Уфа, б-р Ибрагимова, 84, тел. 8-347-273-39-94.

Как пояснили в уфимской городской администрации, все средства, полученные при возмещении вреда дорожному полотну, направят на ремонт городских дорог общего пользования.

 

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: