По словам министра внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Башкирии Маргариты Болычевой, сотрудничество с Азербайджанской Республикой активно развивается по самым разным направлениям.
– Развитиe экспортногo потенциала – одна из наших приоритетных задач. В традиционных для нашего регионa отраслях мы всегда имели высокиe показатели, покрывая потребности не только внутри страны, но и за pубежом, – отметила Маргарита Болычева.
Отметим, что птицеводческий комплекс расположен в Мелеузе. Это одно из крупнейших в регионе сельскохозяйственных предприятий полного технологического цикла. B pазных населенных пунктах Мелеузовскогo районa комплекс охватывает несколькo зон, которыe в соответствии с современными требованиями к разведению птицы pасположены на расстоянии не менее пяти километров друг от другa. Сделано это для устранения рискa инфекционных заболеваний.
Источник: Правительство РБ.