Крик души о состоянии детского садика села Перовомайского Благоварского района опубликовала Айсылу Абдуллина 27 декабря 2021 года в комментарии под постом Главы региона Радия Хабирова. Обращение попало в системы ЦУР Башкортостана и было передано в администрацию Благоварского района.
Администрация района запланировала капитальный ремонт. Вместо утепления фольгоизолоном и ОСП, как планировали ранее, решили сделать так называемый «теплый пол». Составили смету, определились с подрядной организацией.
И вот уже 15 марта 2022 года заместитель главы администрации Благоварского района Ильшат Багаутдинов отчитался в соцсети: «Ремонт в детском саду завершили, утеплили пол в групповой и туалетных комнатах». Конечно, родители радуются, ведь температура в группе детского садика стала комфортной для малышей.