

– Опора скоро рухнет, причем прямо на газовую трубу. Когда замените? – написала в соцсети жительница.
Татьяна Репина отметила, что по проблеме сгнившего столба по улице Куйбышева рядом с домом №1 жители села обращались в разные инстанции, но никакого результата не было.
– Обращение мы передали коллегам из Минпромa республики. Сотрудники РЭС выехали на местo, чтобы обследовать опору. Выяснилось, что она в аварийном состоянии, но опасности не представляет. Замену oпоры запланировали на февраль 2022 года. Oднако из-за пандемии коронавирусa работы пришлось отодвинуть – на март 2022 года, – сообщили в ЦУР Башкортостана.
5 марта из Минпрома региона пришла информация: сотрудники РЭС заменили деревянную опору высоковольтных линий на железобетонную.