Все новости
Новости
31 Марта 2022, 19:37

В Башкирии пройдет конкурс для молодёжи «Студенческий стартап»

Организаторы «Студенческого стартапа» - Минобрнауки совместно с Фондом содействия инновациям. Его участниками могут стать студенты, которые обучаются по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

В Башкирии пройдет конкурс для молодёжи «Студенческий стартап»
В Башкирии пройдет конкурс для молодёжи «Студенческий стартап»

По словам председателя Госкомитета Башкирии по молодежной политике Яны Гайдук, грантовая поддержка существенно помогает воплощать в жизнь молодежные инициативы. Ежегодно растет доступность участия молодежи в конкурсах проектов и стартапов.

В 2021 году 45 республиканских молодежных проектов получили грантовую поддержку на общую сумму 23 461 700 рублей. На первый заочный конкурс Федерального агентства по делам молодёжи, поступило более 500 проектов.

На «Студенческий стартап» проекты принимаются по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Председатель правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что конкурс вызывает среди студентов большой интерес.

- Каждый третий посетитель сайта начал заполнять заявку. При этом молодые люди представляют проекты по актуальным для Правительства направлениям – цифровизации и импортозамещению. На сегодняшний день 32% заявок, поступивших на конкурс, связаны с развитием цифровых технологий. Ещё 21% – посвящены созданию новых приборов и производственных технологий, - сказал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.

Основное финансирование конкурса идет из федерального бюджета. 1000 победителей получат на развитие своего проекта по 1 млн рублей.

Заявки на конкурс принимаются до 10:00 часов 11 апреля 2022 года по ссылке https://fasie.ru/studstartup/

Фото: интернет

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: