Все новости
Новости
31 Марта 2022, 21:48

В республике запустили чат-бот «Помощник Объясняем.Башкортостан»

Он поможет оперативно найти актуальную информацию о региональных мерах поддержки, вакансиях, ценах и многом другом.

В республике запустили чат-бот «Помощник Объясняем.Башкортостан»
В республике запустили чат-бот «Помощник Объясняем.Башкортостан»

Ссылка на виртуального помощника - https://t.me/WeexplainRB_Bot.

 Чат-бот снабжен функцией выбора тематической рубрики и поиска ответа на определенный вопрос. Пользователям портала Объясняем.Башкортостан могут отсортировать публикации по категориям и выбрать необходимые.

Если с помощью чат-бота ответ найти не удалось, нужно выбрать кнопку «Другой вопрос», пройти по ссылке в соцсети Объясняем. Башкортостан и задать его там.

Как рассказал заместитель начальника управления главы Башкирии по социальным коммуникациям Дмитрий Черенков, ежедневно обрабатывается большое количество обращений граждан по вопросам цен, наличия лекарств, о действующих республиканских и федеральных социальных программах, о мерах поддержки предпринимателей. Эти вопросы анализируются, группируются по темам. Ответы на них готовятся совместно с коллегами из министерств, ведомств и муниципалитетов. Наиболее популярные вопросы и попадают в чат-бот.

 - Для нас важно, чтобы любой житель мог получить достоверную, проверенную информацию в кратчайшие сроки и достаточно просто, буквально в пару кликов, - пояснил он.  

Кстати, на информресурсе «Объясняем.рф», ранее запущенном Правительством России, есть чат-бот «Объясняем.рф» - https://t.me/WeexplainRF_bot . Он работает в Telegram, Viber и «ВКонтакте». Проект реализован АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Диалог».

Автор:Алсу Муллахметова
Читайте нас: